Logo Fà la cosa giusta Trento

FIERI di fare la cosa giusta

L'elenco degli espositori di Fa' la Cosa Giusta Trento! 2020 partecipanti ai webinar nelle serate di sabato 24 e mercoledì 28 ottobre e di mercoledì 4 novembre

Fieri di fare la Cosa Giusta 3

Di seguito l’elenco dei produttori partecipanti ai tre webinar promossi da l’Ortazzo nel programma “Fa’ la Cosa Giusta! Trento 2020 online”.
Tre appuntamenti aperti al pubblico, dedicati alle testimonianze di produttori e GAS per raccontare il 2020 dell’economia solidale.

MERCOLEDI’, 4 novembre 2020 ore 20.30
link per partecipare: https://us02web.zoom.us/j/84108994760

Produttori confermati

Cooperativa Agricola Valdibella – ivo.deblasi@valdibella.com / www.valdibella.com

Nonno Peppino – info@nonnopeppino.it / www.nonnopeppino.it

Terradiva azienda agricola biologica – angela@terradiva.it / www.terradiva.it

Agricola Petrignano – agricolapetrignano@gmail.com / www.agricolapetrignano.it

B&B Podere Raggio – info@ecoloco.it / www.bbpodereraggio.wordpress.com

Fior Di Cotone – info@fiordicotone.it / www.fiordicotone.it

Di Casa in Cosa – dicasaincosa@posteo.net / www.dicasaincosa.it

Black Sheep – info@blacksheepraw.it / www.blacksheepraw.it

MERCOLEDI’, 28 ottobre 2020 Produttori intervenuti

Agricola Torre Colombaia – prodotti@torrecolombaia.it / www.torrecolombaia.it

Economia Carceraria – oscar.larosa@economiacarceraria.it / www.economiacarceraria.com

Abbigliamento biologico Algonatural – info@algonatural.it / www.algonatural.it

Azienda Agricola Sciascia – lefrottolemandorlesgusciate@gmail.com / www.facebook.com/lefrottole

Tenuta Maroneri – info@tenutaimaroneri.it / www.facebook.com/Tenuta-i-Maroneri-Azienda-agricola-e-Casa-vacanze

Officina Naturae – pierluca.urbinati@officinanaturae.com / www.officinanaturae.com

Bottoni e non solo – info@bottonienonsolo.it / www.bottonienonsolo.it

Samuele Società Cooperativa Sociale – barbara.grassi@coopsamuele.it / www.facebook.com/CooperativaSamuele

SABATO, 24 ottobre 2020 – Produttori intervenuti

Agrumi Glück – domecorra14@gmail.com / www.agrumicorrado.it

Lofoio Rilana – beppe@lofoio.it / www.lofoio.com

Fitopreparazione Hierba Buena – ordini@hierbabuena.it / www.hierbabuena.it

Miele Soleterra – soleterradilucaserri@gmail.com / www.soleterradilucaserri.it

Beeopak – beeopakprod@gmail.com / www.beeopak.com

Mandorle Rete Filiereque Iblee – filierequeible@gmail.com

Olio La Riserva Bio – info@lariservabio.it / www.lariservabio.it

Potrebbe interessarti anche…

Evento online: ecogenitori

di Redazione

L’Ecosportello Fa’ la cosa giusta Trento presenta il suo secondo evento online, dedicato a tutti gli interessati per uno stile di vita sostenibile anche nell’educazione dei più piccoli.

educazioneeventosostenibilità

Laboratori pratici per ridurre la nostra impronta alimentare

di Redazione

Fondazione Edmund Mach racconterà una storia in tre puntate su come sia possibile ridurre l’impatto ambientale della produzione di cibo e la quantità di rifiuti generati.

AlimentiFEMImpronta alimentare

Un gioco da ragazzi

di Vittoria Mamerti

Economia e finanza, sostantivi femminili. Eppure c'è ancora troppo poco di femminile nel mondo dell'economia e della finanza.

Hai bisogno di informazioni?