Logo Fà la cosa giusta Trento

FIERI di fare la cosa giusta

L'elenco degli espositori di Fa' la Cosa Giusta Trento! 2020 partecipanti ai webinar nelle serate di sabato 24 e mercoledì 28 ottobre e di mercoledì 4 novembre

Fieri di fare la Cosa Giusta 3

Di seguito l’elenco dei produttori partecipanti ai tre webinar promossi da l’Ortazzo nel programma “Fa’ la Cosa Giusta! Trento 2020 online”.
Tre appuntamenti aperti al pubblico, dedicati alle testimonianze di produttori e GAS per raccontare il 2020 dell’economia solidale.

MERCOLEDI’, 4 novembre 2020 ore 20.30
link per partecipare: https://us02web.zoom.us/j/84108994760

Produttori confermati

Cooperativa Agricola Valdibella – ivo.deblasi@valdibella.com / www.valdibella.com

Nonno Peppino – info@nonnopeppino.it / www.nonnopeppino.it

Terradiva azienda agricola biologica – angela@terradiva.it / www.terradiva.it

Agricola Petrignano – agricolapetrignano@gmail.com / www.agricolapetrignano.it

B&B Podere Raggio – info@ecoloco.it / www.bbpodereraggio.wordpress.com

Fior Di Cotone – info@fiordicotone.it / www.fiordicotone.it

Di Casa in Cosa – dicasaincosa@posteo.net / www.dicasaincosa.it

Black Sheep – info@blacksheepraw.it / www.blacksheepraw.it

MERCOLEDI’, 28 ottobre 2020 Produttori intervenuti

Agricola Torre Colombaia – prodotti@torrecolombaia.it / www.torrecolombaia.it

Economia Carceraria – oscar.larosa@economiacarceraria.it / www.economiacarceraria.com

Abbigliamento biologico Algonatural – info@algonatural.it / www.algonatural.it

Azienda Agricola Sciascia – lefrottolemandorlesgusciate@gmail.com / www.facebook.com/lefrottole

Tenuta Maroneri – info@tenutaimaroneri.it / www.facebook.com/Tenuta-i-Maroneri-Azienda-agricola-e-Casa-vacanze

Officina Naturae – pierluca.urbinati@officinanaturae.com / www.officinanaturae.com

Bottoni e non solo – info@bottonienonsolo.it / www.bottonienonsolo.it

Samuele Società Cooperativa Sociale – barbara.grassi@coopsamuele.it / www.facebook.com/CooperativaSamuele

SABATO, 24 ottobre 2020 – Produttori intervenuti

Agrumi Glück – domecorra14@gmail.com / www.agrumicorrado.it

Lofoio Rilana – beppe@lofoio.it / www.lofoio.com

Fitopreparazione Hierba Buena – ordini@hierbabuena.it / www.hierbabuena.it

Miele Soleterra – soleterradilucaserri@gmail.com / www.soleterradilucaserri.it

Beeopak – beeopakprod@gmail.com / www.beeopak.com

Mandorle Rete Filiereque Iblee – filierequeible@gmail.com

Olio La Riserva Bio – info@lariservabio.it / www.lariservabio.it

Potrebbe interessarti anche…

Evento online: il valore per i cittadini dei prodotti locali

di Redazione

Mercoledì 3 febbraio il nuovo webinar del ciclo "Trame di natura", sul concetto di circolarità e sostenibilità anche nel prodotto di consumo.

cittadinieventoprodotti localiwebinar

“Essere di più”, il terzo appuntamento del Circolo Freire

di Redazione

Continua la serie di incontri organizzati dal Circolo Freire di Trento. In questa occasione spazio all’esperienza di educazione popolare con la metodologia freiriana nella città di Ventimiglia

circolo freireesseredipiù

Quale cambiamento? Alcune serate con Bilanci di Giustizia

di Redazione

Un insieme di dibattiti su come vogliamo impostare il nostro futuro e i nostri stili di vita mettendo al centro la cura di noi stessi e dell’ambiente che ci circonda.

bilancidigiustiziaeventiserate

Hai bisogno di informazioni?