Logo Fà la cosa giusta Trento

FIERI di fare la cosa giusta

L'elenco degli espositori di Fa' la Cosa Giusta Trento! 2020 partecipanti ai webinar nelle serate di sabato 24 e mercoledì 28 ottobre e di mercoledì 4 novembre

Fieri di fare la Cosa Giusta 3

Di seguito l’elenco dei produttori partecipanti ai tre webinar promossi da l’Ortazzo nel programma “Fa’ la Cosa Giusta! Trento 2020 online”.
Tre appuntamenti aperti al pubblico, dedicati alle testimonianze di produttori e GAS per raccontare il 2020 dell’economia solidale.

MERCOLEDI’, 4 novembre 2020 ore 20.30
link per partecipare: https://us02web.zoom.us/j/84108994760

Produttori confermati

Cooperativa Agricola Valdibella – ivo.deblasi@valdibella.com / www.valdibella.com

Nonno Peppino – info@nonnopeppino.it / www.nonnopeppino.it

Terradiva azienda agricola biologica – angela@terradiva.it / www.terradiva.it

Agricola Petrignano – agricolapetrignano@gmail.com / www.agricolapetrignano.it

B&B Podere Raggio – info@ecoloco.it / www.bbpodereraggio.wordpress.com

Fior Di Cotone – info@fiordicotone.it / www.fiordicotone.it

Di Casa in Cosa – dicasaincosa@posteo.net / www.dicasaincosa.it

Black Sheep – info@blacksheepraw.it / www.blacksheepraw.it

MERCOLEDI’, 28 ottobre 2020 Produttori intervenuti

Agricola Torre Colombaia – prodotti@torrecolombaia.it / www.torrecolombaia.it

Economia Carceraria – oscar.larosa@economiacarceraria.it / www.economiacarceraria.com

Abbigliamento biologico Algonatural – info@algonatural.it / www.algonatural.it

Azienda Agricola Sciascia – lefrottolemandorlesgusciate@gmail.com / www.facebook.com/lefrottole

Tenuta Maroneri – info@tenutaimaroneri.it / www.facebook.com/Tenuta-i-Maroneri-Azienda-agricola-e-Casa-vacanze

Officina Naturae – pierluca.urbinati@officinanaturae.com / www.officinanaturae.com

Bottoni e non solo – info@bottonienonsolo.it / www.bottonienonsolo.it

Samuele Società Cooperativa Sociale – barbara.grassi@coopsamuele.it / www.facebook.com/CooperativaSamuele

SABATO, 24 ottobre 2020 – Produttori intervenuti

Agrumi Glück – domecorra14@gmail.com / www.agrumicorrado.it

Lofoio Rilana – beppe@lofoio.it / www.lofoio.com

Fitopreparazione Hierba Buena – ordini@hierbabuena.it / www.hierbabuena.it

Miele Soleterra – soleterradilucaserri@gmail.com / www.soleterradilucaserri.it

Beeopak – beeopakprod@gmail.com / www.beeopak.com

Mandorle Rete Filiereque Iblee – filierequeible@gmail.com

Olio La Riserva Bio – info@lariservabio.it / www.lariservabio.it

Potrebbe interessarti anche…

Nuovo laboratorio: consumo critico digitale

di Redazione

Fai la cosa giusta anche su internet! Scopri come e perchè usare social alternativi come Mastodon e sociale.network.

consumo criticodigitaleNuovo Laboratorio

Nuovo laboratorio: borsa bento

di Redazione

Fai la cosa giusta con le tue mani! Con il laboratorio di questa settimana puoi imparare come cucire una borsa a casa tu.

borsacucireNuovo Laboratorio

Nuovo laboratorio: gnocchi di primavera

di Redazione

Fai la cosa giusta con le tua mani! Il laboratorio di oggi è una ricetta con le erbe spontanee di stagione.

cucinaerbeNuovo Laboratorio

Hai bisogno di informazioni?